Ansprechpartner

Zentrale/Telefonzentrale
Tel.: 05626/9993-0
Fax.: 05626/9993-33
E-Mail: gemeindeverwaltung@badzwesten.de


Bürgermeister
Michael Köhler
Tel.:  05626/9993–11
E-Mail: koehler.rathaus@badzwesten.de


Sekretariat
Angelika Wiegand
Tel.:  05626/9993–12
E-Mail: wiegand.rathaus@badzwesten.de



Hauptverwaltung

Günther Heer (Büroleiter)
Tel.:  05626/9993–13
E-Mail: heer.rathaus@badzwesten.de

Jörg Beyer
Tel.: 05626/9993-28
E-Mail: beyer.rathaus@badzwesten.de

Christa Baumann
Tel.:  05626/9993–16
E-Mail: baumann.rathaus@badzwesten.de

Horst Schäfer
Tel.: 05626/9993-14
E-Mail: schaefer.rathaus@badzwesten.de

Susanne Eiffler-Wickert
Tel.:  05626/9993–27
E-Mail: eiffler-wickert.rathaus@badzwesten.de

Tanja Rübsam
Tel.: 05626/9993-17
E-Mail: ruebsam.rathaus@badzwesten.de


Bauverwaltung
Uwe Otto
Tel.: 05626/9993-20
E-Mail: otto.rathaus@badzwesten.de


Ordnungsamt, Gaststätten- und Gewerberecht,
Friedhofsverwaltung
Sascha Engelbrecht
Tel.:  05626/9993–15
E-Mail: engelbrecht.rathaus@badzwesten.de



Bürgerbüro
Selina Schäfer
Tel.:  05626/9993–21
E-Mail: schaefer-s.rathaus@badzwesten.de

Verena Syring
Tel.:  05626/9993–23
E-Mail: syring.rathaus@badzwesten.de

Kindergartenverwaltung
Verena Syring
Tel.: 05626/9993-23
E-Mail: syring.rathaus@badzwesten.de


Steueramt
Rosi Trümner
Tel.: 05626/9993-30
E-Mail: truemner.rathaus@badzwesten.de


Gemeindekasse, Mitteilungsblatt
Christiane Wippermann
Tel.:  05626/9993–29
E-Mail: wippermann.rathaus@badzwesten.de
E-Mail: mitteilungsblatt@badzwesten.de


Tourist-Information
Tel.: 05626/773
Fax.: 05626/9993-26
E-Mail: tourismus@badzwesten.de

Pia Siebert
Tel.: 05626/9993-39
E-Mail: siebert.rathaus@badzwesten.de

Leiterin der Kurverwaltung
Natascha Rath
Tel.: 05626/9993-32
E-Mail: rath.rathaus@badzwesten.de


Bewegungsbad/Kurhaus Hardtstraße
Heike Martin
Tel.:  05626/1077
E-Mail: martin.kurhaus@badzwesten.de


Bauhof und Bereitschaft Wasserversorgung
Tel.:  05626/925128
Fax.: 05626/9220221
E-Mail: bauhof@badzwesten.de


Kläranlage
Jochen Arndt
Tel.:  05626/925370


Standesamt
Standesamt Schwalm-Eder-West
Am Rathaus 7
34582 Borken (Hessen)
Tel.: 05682-808124
E-Mail: standesamt@borken-hessen.de


Ortsgericht
Sprechstunde:
mittwochs 17:00 - 18:00 Uhr im Rathaus (Zimmer-Nr. 4) oder nach Vereinbarung
Tel.: 01725679635


Schiedsamt Bad Zwesten
Reinhold Komnick, Tannenstr. 6
34596 Bad Zwesten-Niederurff
Tel.: 017647312405